воскресенье, 1 ноября 2015 г.

"Дебют года 2015"

Всем привет!
Пытаюсь запрыгнуть в уходящий вагон)) Надеюсь успела)))
Узнала буквально о таком замечательном и потрясающем проекте Дебют года 2015  Тани Дудкиной только сегодня утром. Ну и конечно решила попробовать поучаствовать. А почему бы и нет?) Спасибо за такую возможность!

Итак, обо мне) Вот честное слово, не умею я красиво писать)
Я мама 2-х деток, хотя одного назвать деткой, язык не поворачивается)) Взрослый парень, который уже и работает) А младшенький, да - еще дитя. Живем мы на Севере - г.Сургут, ХМАО. Хоть лета мы практически не видим, но все же, край наш самый любимый. С его многочисленными озерами, тайгой, огромной рекой Обь, рыбалкой, грибами... Перечислять можно долго) Наверное из за того, что у нас нет буйства красок в природе, душа просит чего то такого.... А полет фантазии и немного мастерства нам помогают создавать прекрасные работы!

О скрапе, я узнала в прошлом году (где то в июле 2014 года). На тот момент не было у меня ни блога (спасибо Ксюше помогла сделать в августе этого года), ни странички в контакте (сейчас я только там). Захотелось мне сделать открыточку к дню рождения знакомой, и залезла я на свою голову в интернет) Ну вы понимаете, что Остапа понесло) Стала покупать скрап материалы, хотя как применить еще плохо понимала, что то творила (открыточки, конвертики). Ну и наконец свершилось! Примерно в декабре 2014 года я узнала, что у нас в городе есть замечательные девушки скраперы, которые помимо того что творят замечательные скрап работы, так еще и собираются вместе. Конечно же я попросилась на встречу, о чем не жалею!
Ну, а самым главным событием в моей скраповой жизни, стали Мастер классы (спасибо опять же девочкам в их организации) проведенные в нашем городе именитыми скрап мастерами -
Февраль 2015 года - Вика Флер - это был фурор - потрясающий МК - заряд эмоций, позитив во всем, огромный багаж знаний, спреи, трафареты, штампы, руки все в краске и не только руки))) Огромное спасибо Вике за все! А я вынесла с первого в моей жизни мастер класса, что я люблю работать с красками!) И по моему, это любовь на всегда!
Апрель 2015 года - Ия Балушкина - сказать что это был Мастер Класс с большой буквы - значит ничего не сказать! Буйство красок, смешение и сочетание их, штампы, трафареты... Ия - лучик света наш! Спасибо тебе, за то что научила работе с акварелью! Море удовольствия мы получили от общения с этим светлым человечком! Ну и конечно опять получили багаж знаний! А моя любовь к краскам все росла и крепла)
Май 2015 года - Елена Виноградова - Мастер с большой буквы - научила нас многим приемам и техникам в работе с бумагой, опять же работа с красками, штампами... Опять же я подчерпнула для себя - от Микс медиа, я просто в восторге!
После таких потрясающих мастер классов, ну как тут не будешь творить) И меня понесло, но уже более обдуманно, с приобретенными знаниями) Несколько альбомов в стиле Микс Медиа, странички в подарок всем родственницам (благо у меня их много, еще творить и творить), блокноты, мамины сокровища, обложечки на паспорт, папочки под документы, теги. Моя любовь, конечно же это странички. А вдохновение - это сами фотографии, в них столько прекрасного, они меня вдохновляют. А еще я вдохновляюсь работами Евгении Захаровой, Елены Моргун, Насти Исторкиной, Юлианны Ефремовой и .... много кого еще.
Замечательная идея с вебинарами - о них я узнала тоже недавно, стараюсь смотреть все эфиры. Особенно это актуально для тех, кто не имеет возможности поехать в крупные города на мастер классы. А тут возможность не только посмотреть, но и пообщаться, задать интересующие вопросы. Супер!
Самые яркие достижения за этот год? В августе 2015 меня пригласили в ДК блога Skrap Besedka и мастером в магазин Скрапушка для проведения мастер классов.
И все за такой короткий период, что я сама в шоке)

Ну что, приступим к показу моих достижений за эти полгода) Не судите строго, надеюсь вам понравятся мои работы.

Мои работы
1 Страничка для племяшки. Более подробно ТУТ.
Когда я увидела эту фотографию, после очередной фотосессии нашей любимой племянницы, я не могла устоять на месте, мое сердце затрепетало, а шаловливые ручки зачесались. Лист скрап бумаги из набора Элегия, был в самый раз для данной фотографии. Быстро ее распечатала и бегом за стол работать. Сделала я ее на одном дыхании. Одариваемая была в восторге. И все же у меня осталось желание сделать альбом по всей фотосессии, но увы пока времени не нахожу..



2 Теги о лете. Более подробно ТУТ.
Как то я зашла в гости к Евгении Захаровой... Ох и красота же в ее работах... А теги- ну это произведения искусства прям. Порядком вдохновившись, мне тоже захотелось сделать парочку. тем более краски я уже купила, трафареты приобрела. И вот что у меня получилось.






3 Альбом "Счастливые моменты". Более подробно ТУТ.
Ну и конечно же я должна показать хоть один свой Микс Медиа альбом. Возможно для новичка, что то не так сделано, но все же я люблю их. Все странички я делаю с чистого акварельного листа. Люблю подбирать трафареты, спреи, алкоголики под идею каждой странички, под общий настрой и концепцию самого альбома.









4 Блокнот "Муза". Более подробно ТУТ.
Очень мне хотелось сделать для одной из сестер (музыкального руководителя) такой блокнот. Да и повод был - ее день рождение. Тем более было желание, попробовать сделать его с нуля и с разделителями. Опять же мои любимые спреи, алкоголики, трафареты... Сестра осталась очень довольна)






5 Страничка обо мне) Более подробно ТУТ. Фото будет изменено 02.11.2015 на лучшего качества.
Ну и наконец,  по заданию "Быть мной" у меня сложилась вот такая страничка. В прочем, не удивительно. Странички я обожаю делать. А раз работа должна быть новой и времени и у меня было в обрез, то бегом за работу!!
Быть мной - это значит мечтать, любить, творить и этим все сказано)
Бабочки - я хочу превратиться из гусенички в бабочку, чтоб мои работы достигли совершенства. Нужно только стремится к тому лучику света, который освещает наш нелегкий и тернистый путь.
Окошко - я распахиваю окно в еще не совсем изведанный мир скрапа. Я стремлюсь ко всему новому.
Ключик поможет открыть ту заветную дверь, за которой откроется мир новых открытий, знаний.
Крылья за спиной - меня вдохновляют работы мастеров, я лечу на этих крыльях к новым вершинам..
Цветы - ... Они просто прекрасны) Они всегда меня вдохновляют своими красками, формами...





Что меня сподвигло на участие в конкурсе Тани? Во первых, это возможность научиться чему то новому, стать лучше в своем творчестве, во вторых - не только показать себя, но и посмотреть на других мастериц, ну и конечно найти новых друзей)

Спасибо за внимание! Надеюсь Вам понравились мои работы)


18 комментариев:

  1. Елена, какие законченные у вас работы! Ни прибавить ни убавить. Удачи на конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающе красивые и талантливые работы! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Катюша, спасибо! Она всем нам сейчас нужна))

      Удалить
  4. Ооооо...Лена, даже не сказала, что участвуешь в Дебюте!
    Хочу тебе пожелать удачи в конкурсе! И сказать, что ты умничка! Если тебя понесло, твори-твори, еще раз твори!!!
    Твои работы имеют свой характер!
    Держу за тебя кулачки!!! И я думаю, все наши девочки тебя обязательно поддержат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, я сама не знала что буду участвовать, пока Олеся Ш мне волшебного пендаля не дала и не направила)))) Еле успела впрыгнуть в уходящий вагон)))
      Спасибо за поддержку!!!

      Удалить
  5. Лена, если бы тебя лично не знала,никогда бы не поверила, что ты новичок. Работы у тебя в микс-медиа просто ПРОФИ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, ну ты прям скажешь - профи))) Мне еще расти и расти! Спасибо за поддержку!

      Удалить
  6. Очень красивые, яркие, самодостаточные работы!
    Удачи!)

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, работы замечательные! здорово, что ты представила разные формы! ну и конечно, наглядно видны твои предпочтения ))) мне особенно понравилась первая страничка - шикарная!!!!!!! и в конкурсной - налицо прекрасные крупицы микс-медиа!!!!!
    Удачи тебе, Ленуль!!!!!!!! умничка, что приняла участие в таком хорошем деле! )) Удачи и вдохнвения!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо тебе огромное! За поддержку особенно!
      Кстати Книга жизни сделанная с тобой по СП - это просто шик! Все кто смотрел ее и держал в руках - все в полном восторге! Про себя я молчу уже)) Я балдею от нее! А мастерством твоим я восхищаюсь! Спасибо тебе еще раз!

      Удалить
  8. Your work is great!!! I love all your projects! Please continue scrapping!! Well done!

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка, работы шикарные!!!!!! Я желаю тебе удачи в конкурсе!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, благодарю! Очень приятно слышать что мои работы по душе!

      Удалить